Bednar Carol Magdalena (Schaffensjahre um 1950)
Mutter mit Kind, rechts unten bezeichnet und signiert: "Mother and child in national costume of Višný Sliač, Czechoslovakia. Carol Magdalena Bednar", gemischte Technik/Papier, 44 x 39,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |